Die SVO informiert

Ergebnisse:

  • - SVO E – FV R/W Preß­nitz­tal  5:4
  • - FSV Pockau-Leng. – SVO D  1:12
  • - SpG Pock.--Leng./Zöbl. – SpG SVO/D-Dorf/Neuh.-C. C  5:0
  • - SpG Bermsgrün/Lauter – SpG SVO/Pock.-L. B  0:2

Vorschau:

Sams­tag, 15. Juni 2019

  • - SVO D – VfB Zöblitz, 10.30 Uhr
  • - SpG SVO/D-Dorf./Neuh.-C. C – SpG Amtsberg/Gornau 2, 13.30 Uhr
  • - SpG SVO/Pock.-L. B – Oels­nit­zer FC, 15.00 Uhr

 Sonn­tag, 16. Juni 2019

  • - SVO 2 – Ger­ma­nia Gornau, 15.00 Uhr

Hof­mann, SVO-Nachwuchsleiter

Die SVO informiert

Ergebnisse:

  • - SV Ger­ma­nia Gornau – SVO E 7:2
  • - SVO D – SV Groß­rück­ers­wal­de 11:1
  • - SpG Mildenau/Preßnitztal - SpG SVO/D-Dorf/Neuh.-C. 7:3
  • - Oels­nit­zer FC – SpG SVO/Pock.- L. B 0:3
  • - Her­ren: SpG Geb.-Gel./Satzung – SVO II 1:3

Vorschau:

Sams­tag, 25. Mai

  • - SpG SVO/D-Dorf/Neuh.-C. – ATSV Geb/Gel., 11.30 Uhr
  • - SpG SVO/Pock.- L. B – SpG Thalheim/Burk., 15.00 Uhr

Sonn­tag, 26. Mai

  • - SVO E – BSV Gelenau, 10.30 Uhr
  • - Her­ren: SVO 2 – FV R/W Preß­nitz­tal, 12.30 Uhr

(Anga­ben ohne Gewähr)

Hof­mann, Nach­wuchs­lei­ter SV Olbern­hau

Die SVO informiert

Ergebnisse:

  • VfB Zöblitz – SVO D 0:7
  • ATSV Gebirge/Gelobtland – SpG SVO/D-Dorf./Neuh.C. 0:1
  • SVO 1 – FV Ein­tracht Nies­ky 0:7
  • SpG Arnsfeld/Mauersberg – SVO 2 0:0

Vorschau:

11. Mai 2019

  • SVO E – Grün­hai­ni­che­ner BC, 10.30 Uhr
  • Oels­nit­zer FC – SpG SVO/Pock.-L. B., 15.00 Uhr
  • Kickers 94 Mark­lee­berg - SVO, 15.00 Uhr

12. Mai 2019

  • - SVO 2 – SpG Heidersdorf/Deutschn. 2, 15.00 Uhr

Hof­mann, SVO-Nachwuchsleiter

 

Die SVO informiert

Ergebnisse:

  • BSV Gelenau – SVO E   10:0
  • TSV G/W Mil­denau – SVO D   1:0
  • SpG Amtsberg/Gornau 2 - SpG SVO/D-Dorf/Neuh.-C.   3:3
  • ESV Thum-Herold – SVO 2   2:0
  • SV Ger­ma­nia Mitt­wei­da – SVO   3:0

Vorschau:

Sams­tag, 27. April

  • FV R/W Preß­nitz­tal – SV Olbern­hau E, 10.30 Uhr
  • SVO D – FSV Pockau-Lengefeld, 10.30 Uhr
  • SpG SVO/D-Dorf/Neuh.-C. – SpG Wolkenst./Scharf.-Gr./Hilm. 11.30 Uhr

Sonn­tag, 28. April

  • SVO 2 – FSV Scharfenst.-Großolb. 13.00 Uhr
  • SVO – FC Grim­ma, 15.00 Uhr

(Anga­ben ohne Gewähr)


Die SV Olbern­hau wünscht ein fro­hes Oster­fest.

Hof­mann, SVO

Die SVO informiert

Ergebnisse:

  • SVO E – SV Ger­ma­nia Gornau 0:7
  • SV Groß­rück­ers­wal­de – SVO D 0:4
  • SpG SVO/D-Dorf/Neuh.-C. – SpG Mildenau/Preßnitztal C 2:0
  • SG Tau­cha – SVO 5:0
  • SVO 2 – SV Jöh­stadt 11:2

Vorschau:

06. April 2019

  • SpG SVO/D-Dorf/Neuh.-C. – SpG Pock.-L./Zöblitz C, 12.30 Uhr
  • SpG SVO/Pockau-L. B – SpG Geyer/Ehrenfr. B, 13.00 Uhr (Pockau)

07. April 2019

  • Grün­hai­ni­che­ner BC – SVO 2, 15.00 Uhr
  • SVO – FC 1910 Löß­nitz, 15.00 Uhr

Hof­mann, SVO

Vereinsfest zum Saisonbeginn

Olbern­hau: Mit einem Ver­eins­fest star­tet die SV Olbern­hau am Wochen­en­de in die neue Fuß­ball­sai­son. Dabei steht nicht nur das run­de Leder im Mit­tel­punkt son­dern auch Unter­hal­tung für Jung und Alt.

Los geht es am 27. Juli, 18.00 Uhr, mit dem Fuß­ball­match SVO-Alte Her­ren gegen FV Blau-Weiß Röhrs­dorf 19. Der Tag endet ab 20.00 Uhr mit einer Dis­ko im Fest­zelt.

Die Paa­run­gen Bam­bi­nis SVO gegen SV Groß­rück­ers­wal­de 49, ab 10.00 Uhr, SVO-E gegen TuS Groß­schir­ma, ab 11.00 Uhr, sowie ab 12.00 Uhr die Begeg­nung SVO-B gegen VFG Anna­berg 09 läu­ten den 28. Juli ein. Fer­ner locken Kin­der­schmin­ken, eine Hüpf­burg, Karus­sell, Glücks­rad usw. Für Unter­hal­tung sorgt ab 13.30 Uhr Live­mu­sik mit der Band „The EmLu­Rey“. Span­nung pur ver­spricht das Spiel des SVO 2-Teams gegen FV Kro­kus­blü­te Dreb­ach, das 16.00 Uhr ange­pfif­fen wird. Ab 20.00 Uhr locken Oldie-Diskoklänge ins Ver­eins­ge­län­de an der Blu­men­au­er Stra­ße.

Mit der Par­tie SVO-D gegen SV Blau-Weiß Deutsch­neu­dorf ab 10.00 Uhr, dem Spiel SVO-Damen gegen Pink Power Sat­zung ab 11.30 Uhr sowie zum krö­nen­den Schluss dem Match der 1. SVO-Mannschaft gegen VFL 05 Hohenstein-Ernstthal enden die Fei­er­lich­kei­ten.

EK-Red.

Die SVO informiert

Ergebnisse:

  • VfB Zöblitz – SVO F 2:2
  • SVO E – SpG Lauterb./Gebirge-Gelobtland 4:0
  • VfB Zöblitz – SVO D 1:5
  • SVO C – FSV Pockau-Lengefeld 3:0
  • SpG Geyer/Ehrenfriedersdorf - SVO A 1:2
  • Her­ren: Grün­hai­ni­che­ner BC - SVO 1:2
  • Her­ren: SVO – SV Groß­rück­ers­wal­de 7:0

Vorschau:

28.10.2017

  • FSV Pockau-Lengefeld - SVO E, 10.30 Uhr
  • ATSV Gebirge-Gelobtland – SVO D, 10.30 Uhr
  • SpG Zöblitz/Marienberg - SVO C, 12.30 Uhr
  • SVO A – VfB Zöblitz, 14.00 Uhr
  • SV Tan­ne Thal­heim – SVO I, 15.00 Uhr

29.10.2017

  • SVO II – SV 90 Jöh­stadt, 14.00 Uhr

(Anga­ben ohne Gewähr)


Hof­mann, Nach­wuchs­lei­ter

Die SVO informiert

Ergebnisse:

  • SVO F – BSV Gelenau 4:5
  • SpG Großrü./Wolkenst. - SVO E 1:2
  • SpG Deutschn./Neuh.-Cämm. - SVO D 0:6
  • SVO A – Elterlei­ner SV 4:2
  • FSV Scharfenst.-Großolb. - SVO II 2:6
  • FSV Motor Mari­en­berg – SVO 0:2

Vorschau:

Samstag, 30. September 2017

  •  SVO E – FSV Motor Mari­en­berg, 10.30 Uhr
  •  SVO C – ATSV Gebirge/Gelobtl., 13.30 Uhr
  •  SpG Amtsb./Einsiedel - SVO A, 11.45 Uhr
  •  spiel­frei: SVO F- sowie D-Junioren

Sonntag, 1. Oktober 2017

  •  SVO II – SV Groß­rück­ers­wal­de II, 12.30 Uhr
  •  SVO – TSV IFA Chem­nitz, 15.00 Uhr

(Anga­ben ohne Gewähr)


Hof­mann, Nach­wuchs­lei­ter

Die SVO informiert

Ergebnisse :

  • SVO F – FSV 95 Scharf.- Groß­olb. 4:1
    Tor­schüt­ze: 4x S. Uhlig
  • SVO E – FSV Pockau- Len­ge­feld 1:3
    Tor­schüt­ze: L. Bräu­er
  • SVO C – SpG Zöblitz/Marienberg 4:2
    Tor­schüt­zen: M. Baa­der, R. Sei­fert, C. Spart­mann, (Eigen­tor)
  • SVO A – SpG Zwönitz/Auerb.-Hormersd. 0:2
  • SpG Gebirge-Gel./Satzung - SVO II 3:4
    Tor­schüt­zen: 2x S. Scheff­ler, F. Matz, O. Matz
  • FC Con­cordia Schnee­berg – SVO 1:1
    Tor­schüt­ze: M. Fla­de

Vorschau:

Samstag, 16. September 2017

  • FV Amts­berg – SVO F, 9.15 Uhr
  • VfB Zöblitz - SVO E, 10.30 Uhr
  • FSV Motor Mari­en­berg - SVO D, 10.30 Uhr
  • SpG Wolkenst./Großr./Scharf.-Gr. - SVO C, 13.30 Uhr
  • SpG Z.Krumh./Pockau-Len. - SVO A, 15.00 Uhr

Sonntag, 17. September 2017

  • SVO II – SV Kühn­hai­de, 12.30 Uhr
  • SVO – FV Drebach/Falkenb., 15.00 Uhr

Dienstag, 19. September 2017

  • SpG Bors./Börn./Leubsd. - SVO D (Pokal), 17.30 Uhr

(Anga­ben ohne Gewähr)


Hof­mann, Nach­wuchs­lei­ter SVO

Die SVO informiert

Ergebnisse:

  • SVO F – SpG Gornau/Zsp.-Krumh. 8:3
    Tor­schüt­ze: 4x J. Weiß­bach, 3x L. Bilz, S. Uhlig
  • FSV Motor Mari­en­berg – SVO E 6:0
  • SpG Venusberg/Drebach-Falk. – SVO C (Pokal) 1:2
    Tor­schüt­zen: A. Hof­mann, R. Sei­fert
  • SVO A – SpG Thalheim/Burkhardtsdorf (Pokal) 1:6
    Tor­schüt­ze: E. Vos­te­en
  • SVO II – ESV Ein­tracht Thum-Herold 2:2
    Tor­schüt­zen: F. Hoff­mann, L. Brandt
  • SVO – ESV Loko­mo­ti­ve Zwi­ckau 3:1
    Tor­schüt­zen: 2x T. Herold, J. Uhlir

Vorschau:

Samstag, 02. September 2017

  • FSV Motor Mari­en­berg - SVO F, 9.15Uhr
  • SpG Lauterbach/Geb.-Gelobtl. – SVO E, 10.30 Uhr
  • SVO D – VfB Zöblitz, 10.30 Uhr
  • FSV Pockau- Len­ge­feld – SVO C, 13.30 Uhr
  • SpG Scharf.-Großolb./Großrü. – SVO A, 15.00 Uhr

Sonntag, 03. September 2017

Her­ren:

  • SG Neu­welt - SVO II (Pokal), 15.00 Uhr
  • SVO – Roter Stern Leip­zig (Pokal), 15.00 Uhr

(Anga­ben ohne Gewähr)


Hof­mann, SVO

Die SVO informiert

Ergebnisse (12.08.2017):

  • SVO F - FV Drebach/Falkenbach 1:8
    Tor­schüt­ze: P. Rudolph
  • SVO E – SpG Großrückerswalde/Wolkenstein 3:6
    Tor­schüt­zen: L. Rein­hardt, J. Bilz
  • SVO A – SpG Geyer/Ehrenfriedersdorf 2:1
    Tor­schüt­zen: E. Mey­er, I. Mush­ta­ba
  • SVO II – SV 90 Pfaf­f­ro­da 1:0
    Tor­schüt­ze: O. Matz
  • SVO – FC Stoll­berg 3:2
    Tor­schüt­zen: T. Herold, S. Mül­ler, M. Fla­de

Vorschau:

Samstag, 19. August 2017

  • SV Groß­rück­ers­wal­de – SVO F, 9.15 Uhr
  • SpG Grünh./Börn. – SVO E (Pokal), 10.30 Uhr
  • SVO D – SV Tirol Ditt­manns­dorf (Pokal), 10.30 Uhr
  • ATSV Geb./Gelobtland – SVO C, 13.30 Uhr
  • VfB Zöblitz – SVO A, 15.00 Uhr

Samstag, 20. August 2017

  • TSV Crossen – SVO, 15.00 Uhr

(Anga­ben ohne Gewähr)


Hof­mann, SVO

Die SVO informiert

Ergebnisse:

  • SVO F – SpG Deutschneudorf/Heidersdorf 15:5
    Tor­schüt­zen: 6x J. Bilz, 3x J. Weiß­bach, 2x M. Glöck­ner, 2x L. Bilz, P. Rudolph, (Eigen­tor)
  • SV Neu­dorf – SpG SVO/Pfaffroda B 0:4
    Tor­schüt­zen: Ibra­hi­mi, Froß, Dom­ke, Dils­ner
  • FSV Motor Mari­en­berg II – SVO II 1:2
    Tor­schüt­zen: M. Ehnert, F. Matz
  • FC Stoll­berg – SVO 0:0

(Anga­ben ohne Gewähr)


Hof­mann, SVO

Die SVO informiert

Ergebnisse:

  • SVO F – FV Drebach/Falkenbach 1:5
  • SVO E – FSV Pockau-Lengefeld 3:2
  • SpG Gornau/Scharf.-G./Dittm.-W. - SpG SVO/Pfaffroda C 0:5
  • Elterlei­ner SV – SpG SVO/Pfaffroda B 0:1
  • SVO II – FV Rot-Weiß Preß­nitz­tal 4:1
  • SVO I - SV Tan­ne Thal­heim 4:2

Vorschau:

Samstag, 27. Mai 2017

  • SVO F – FSV Scharfenstein-Großolb., 9.15 Uhr
  • SVO D- VfB 07 Zöblitz-Pobershau, 10.30 Uhr
  • SpG Königswalde/Bärenstein – SpG SVO/Pfaffroda B, 15 Uhr
  • FC Con­cordia Schnee­berg - SVO I, 15 Uhr

Sonntag, 28. Mai 2017

  • SV Kühn­hai­de – SVO II, 15 Uhr

(Anga­ben ohne Gewähr)


Hof­mann, SVO

Die SVO informiert

Ergebnisse:

  • SVO E – FSV Scharfenstein-Großolbersdorf 3:10
  • SVO D – SV Groß­rück­ers­wal­de 6:1
  • SpG SVO/Pfaffroda C – ATSV Gebirge-Gelobtland 13:0
  • SpG SVO/Pfaffroda B – SV Neu­dorf 7:1
  • VFC Plau­en 2 – SVO 0:0
  • FSV 95 Scharfenstein-Großolbersdorf – SVO II 0:5

Vorschau:

Samstag, 13. Mai 2017

  • SpG Zöbl.-Pob./Pockau-Lengef. – SVO F, 9.15 Uhr
  • FSV Zschopau/Krumherm. – SVO E, 10.30 Uhr
  • SV Ger­ma­nia Gornau – SVO D, 10.30 Uhr
  • SpG Sehmatal/Buchholz - SpG SVO/Pfaffr. C, 13.30 Uhr
  • SpG SVO/Pfaffroda B – SpG Venusberg/Scharfenstein-Großolb., 15.00 Uhr
  • BSV Gelenau – SVO, 15.00 Uhr

Sonntag, 14. Mai 2017

  • FSV Pockau- Len­ge­feld II - SVO II 13:00 Uhr

(Anga­ben ohne Gewähr)


Hof­mann, SVO

Die SVO informiert

Ergebnisse:

  • Bam­bi­nis: 7. Platz und SVO D: 9. Platz beim Lica­tec Cup in Brand-Erbisdorf
  • VfB For­tu­na Chem­nitz – SVO 0:2
  • FV Amts­berg – SVO II 2:3

Vorschau:

29. April 2017

  •  SpG Zschp./Scharf.-Groß. – SVO F 9.15 Uhr
  •  SVO E: spiel­frei
  •  SVO D – FSV Zwö­nitz 10.30 Uhr
  •  SpG SVO/Pfaffroda C –SpG Königswalde/Bärenstein 13.30 Uhr
  •  SVO B: spiel­frei

30. April 2017

  • SVO II – FV Venus­berg 12.30 Uhr
  • SVO – SV Mer­kur 06 Oels­nitz 15.00 Uhr

(Anga­ben ohne Gewähr)


Hof­mann, SVO

1 2 3